Дом-2 новости 22.05.2026: возвращение автора, уход Тиграшиных, конкурс на ведущего и кубики Кристины
22.05.2026, 05:10

Девочки, всем привет. Я вернулась. Да-да, вы не ослышались. После небольшого перерыва ваш покорный автор снова в строю. Ну что, не ждали, а я тут как тут.

Знаете, я себе сделала небольшую паузу. Думаете, в отпуск ушла? На лечение отправилась? Не-а. Конечно, здоровьице с появлением солнышка выправилось как-то само, но увы, нахлынула на меня праздничная суматоха. Майские праздники в совокупности с днями рождения родных людей. Плюс, честно говоря, обозревать было особо нечего. Не нашлось у меня цензурных комментариев на проделки Никиты Гуранды и Даши Обириной. Увы, настолько всё было мерзко, что я даже рада, что это всё закончилось.

Но я вернулась, и сейчас я вам всё расскажу. По порядку, как обычно.

Кого выгнали и кто ушел сам

Жаль только, что слили всё же на голосовании Дашу Обирину. Уже вроде как привыкать к ней начала. Знаете, бывают такие участники, вроде и бесят, а без них уже как-то пусто. Но ничего, пусть её ждёт удача за периметром. А проект, я верю, накроет кармой всех остальных. Как говорится, бумеранг никто не отменял.

И, кстати, Саше уже прилетело. Её тоже отправили домой на голосовании. А Рудольф, который так активно консультировал девчат в области магических карт, покинул сам. Представляете? Так и не дождался того звёздного шанса стать ведущим проекта. Ушел обиженный, наверное.

Сюжет первый: конкурс на ведущего — месяц славы или нищета проекта?

А ведь этот шанс появился. Для нас всех, да-да, для всех, даже для зрителей, объявили конкурс на роль ведущего проекта. Я сначала обрадовалась. Думаю, вот это да.

Но не всё так просто. Для начала нужно будет месяцок так изрядно попотеть на конкурсе «Человек года». Выиграть его, желательно честным путём. А потом сесть на лобном месте на законное место уважаемых, и не очень, но явно дорогих ведущих.

Только такая привилегия даётся лишь на месяц. На один месяц, девочки. А что так? Неужто проект настолько обнищал, что уже не может себе позволить ещё одну, ну хоть на полставки, для нового ведущего? Я понимаю, кризис. Но чтобы настолько. Месяц, и до свидания, спасибо за участие.

И судя по последним событиям, да, обнищал проект. Даже для второго сезона «Китайских каникул» пришлось отправлять только одну чету Хорошевых. А по факту там две пары будут почивать в арендованном шале. Семейство Ромашовых, которых только недавно депортировали из другой азиатской страны, вдруг неожиданно согласились на участие.

Я сижу и думаю. Ничто не предвещало беды. Они хоть и нарушили эмиграционные законы, но вовсю трубили в соцсетях, что и в Китае у них с делами и заработками всё в порядке. А тут опять на участие в проекте согласились. Денежки, видимо, кончились. Или слава уже не та. Ладно, чему быть, тому не миновать. Тут интереснее драма закручивается вокруг наших старых знакомых.

Сюжет второй: Тиграшины — второй ребёнок, уход и передумали?

Уехало значит семейство Тиграшиных в отпуск. Родителей Тиграна повидать. И там, опа, объявили о втором ребёнке. И ещё, что покидают проект. Гордо отписалась в своих соцсетях Вика.

Я уже хотела писать прощальный пост, плакать, вспоминать, сколько лет мы с ними. Но не тут-то было. Через пару часиков Вика удалила пост. Удалила, девочки! И чем дала пищу для рассуждений. А не передумали ли покидать проект это легендарное семейство?

Тут же ещё конкурс такой объявили. Вика, увы, в интересном положении сейчас вряд ли двинется в бой за место телеведущей. А вот Тигран вполне хотел бы реализовать свои амбиции. Стать не только самым древним участником проекта, но и богатым. Не меньше, чем тот же Черкасов. Тигран всегда хотел быть главным.

Но тут не всё просто. Надо выбирать теперь. Вике как-никак нужны теперь особые условия. Да и Лёона пора в детсад вести, а то его социализация только на поляне проходит. Короче, дел полно у Тиграшиных. Но понятно, что их всегда можно подвинуть, если руководство решит предоставить им какие-нибудь особые условия. А они, скорее всего, решат. Тиграшины — это бренд.

Что-то много стало этих «особых условий» для старожилов проекта, задумалась я. Раньше понятно, предполагалось, что они имеются, но это было как-то негласно. А сейчас даже не скрывают. Элина договорилась об условиях. Крис, небось, их имеет. И вот теперь Тиграшины. Такая правдивость настораживает. Либо проект совсем плох, либо им всё равно, что мы думаем.

Ладно, скоро узнаем, что там надумали Тиграшины. Останутся или уйдут. Я ставлю на то, что останутся. Не могут они без эфира. Ни Вика, ни тем более Тигран. Куда он денется со своей древностью.

Сюжет третий: Кристина, кубики, возраст и большая гордость

А пока перейдём к Крис. Куда же без неё. К тому же она интересно поживает. На поляне то с Никитой, то у себя в столичной квартире. Успевает вести активно соцсети, тренироваться в зале, чем постоянно хвалится.

И каждый раз её нарратив прост. Я запомнила эту фразу. Цитата: «Не смотрите на мой возраст, а смотрите на мою фигуру».

И вот я, обычный диванный эксперт, сижу, смотрю и вижу. Да, ухоженную дамочку, следящую за собой. Но увы, я не вижу там 20 лет. И тут ведь дело не в циферках на весах, не в кубиках на прессе. А как раз в молодости. Самое обидное для Крис, что она этого не понимает.

Давайте вот на примере возьмём Ирину Шейк. Глянем на её фотографии в 20 лет, когда она только начинала модельную карьеру. И на сегодняшние фото. Да, она хороша собой, но уже не 20. И знаете, в этом нет ничего плохого. 20 лет бывает с каждым только один раз в жизни. Один год. А дальше всё старше, старше мы становимся.

И как будто с каждым новым годом хотелось бы находить плюсы в своём возрасте. Мудрость там, спокойствие, уверенность. Но увы, Крис считает по-другому. Ей сейчас очень важно почему-то кому-то что-то доказывать. А в первую очередь, наверное, себе. В первую очередь себе, что она лучшая. Ведь вон сколько кубиков на животе.

А что если репутация у неё плохая? Так это только из-за того, что все ей завидуют. И мужчины, и женщины. Завидуют, что она проработанная и самоуверенная. Я не знаю, девочки. Мне кажется, что дело не в зависти. Дело в том, что Крис просто невыносима в общении. Но ей, конечно, виднее.

Мои мысли и рефлексия после возвращения

Знаете, пока я отсутствовала, на проекте ничего не изменилось. И, наверное, в этом и есть главная трагедия «Дома-2». Не в том, что он обнищал. Не в том, что новые участники уходят, а старые цепляются за эфир. А в том, что все они — и Крис, и Элина, и Тиграшины, и Хорошевы — отчаянно цепляются за этот эфир. Почему? Потому что за его пределами их ждёт не только свобода. Их ждёт тишина.

Тишина, в которой никто не смотрит на их кубики. Тишина, в которой никто не обсуждает их скандалы. Тишина, в которой они остаются наедине с собой. И осознание того, что кубики на животе и блондинистые волосы не заменяют того, что даётся только временем. Мудрости. Принятия себя. Умения радоваться не только своему отражению в зеркале.

Но пока они этого не поняли, проект жив. И мы смотрим. Потому что в этой бесконечной погоне за вечной молодостью и эфирными минутами есть что-то гипнотическое. Как в закольцованном сне, из которого не хочется просыпаться. Или не могут проснуться. Не знаю.

Я рада, что вернулась. Соскучилась по нашим вечерним разборам. Пишите в комментариях, верите ли вы, что Тиграшины останутся. И правильно ли Крис доказывает всем свой возраст с помощью кубиков? Мне кажется, что она зря тратит время. Но это только моё мнение. До завтра, девочки.

Дом-2 новости вечер 21.05.2026: ночной разбор одиночества Элины Рахимовой и предательство Вероники

Категория: Дом-2 | Добавил: lom | Теги: дом2
Просмотров: 156 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar